感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【四川,甘孜藏族自治州】石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工程(石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工程)
发布时间 2023-07-17 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 项目名称 立即查看
网址 立即查看 填报单位 立即查看
更正内容 立即查看 设备词 立即查看

下文中****为隐藏内容,仅对中项网会员用户开放, 【 注册 / 登录 】 后可查看内容详情

招投标详情

石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工 程(石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工程)

石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工 程(石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工程)评标结果公示***
 
项目及标段名称石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工 程(石渠县格孟乡不稳定斜坡防治工程)
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构******
开标地点甘孜州康定县***镇沿***路1号工商大厦开标时间***
公示期******月***日 ******月***日投标最高限价***>*********0432.*********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价***th>经评审的投标价***th>综合评标得分
第一名******.00***.0089.65
第二名******.00***.0085.88
第三名******.00***.0085.59
第一中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人鲁科职称证***水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人张超职称证***水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人赵翠职称证黔高***4水文地质、工程地质、环境地质高级工程师
项目技术负责人王岚职称证黔高***1水文地质、工程地质、环境地质高级工程师
第三中标候选人项目管理机构***(***)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号***级别
项目负责人张文丰职称证***0396水工环地质高级
项目技术负责人刘滔职称证***0393水工环地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ***市自然资源局凉山州科***区后山地质灾害综合治理项目******地灾施工:拦砂坝5座(砼7879m"), 侧堤94.4m (砼1179m2 ),路堤挡墙45m (砼120m2 )***.00陈新
 色达县自然资源和规划局色达县歌乐沱乡雅洛村切都沟泥石流治理工程******工程建设内容包括2座拦砂坝,1 座谷坊坝,1 座缝隙坝,1座梳齿坝两侧导流堤修复,下游两侧排导槽。***.00向明智
 九寨沟县自然资源局***元乡水田村不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程施工一标段******九寨沟县***镇甲勿村甲勿沟泥石流治理工程施工***.00汪留洋
 甘孜县自然资源局甘孜县斯俄一村泥石流治理工程项且******主要任务包括修建拦挡坝、梳齿坝、防护堤和已有工程改造***.00杨让
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
 宝兴县自然资源和规划局宝兴县***镇老场村初旭山危岩排危除险工程******宝兴县***镇老场村初旭山危岩排危除险工程312646.99张超
 资中县自然资源和规划局资中县***镇原桐***镇滑坡治理工程******资中县***镇原桐***镇滑坡治理工程766000.00/
 宝兴县自然资源和规划局宝兴县***镇冷木沟泥石流抢险救灾(清淤)工程******宝兴县***镇冷木沟泥石流抢险救灾(清淤)工程***.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 宝兴县自然资源和规划局宝兴县***镇老场村初旭山危岩排危除险工程******宝兴县***镇老场村初旭山危岩排危除险工程312646.99鲁科
 ***市***区自然资源和规划局***市***区东城办事处南***街麻柳沟泥石流修复工程排危除险项目*********市***区东城办事处南***街麻柳沟泥石流修复工程排危除险项目250000.00谢世杰
第二中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 丹棱县自然资源局丹棱县顺龙乡官厅村7组吴沟滑坡治理工程******丹棱县顺龙乡官厅村7组吴沟滑坡治理工程970200.00赵翠
 习水县***镇观摩村崩塌(危岩体)勤查及防治工程习水县***镇人民政府******局部清危;局部落石槽;被动防护网***.23赵翠
 ***市国土资源局***市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工*********市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工***.84赵翠
第二中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
 ***市国土资源局***市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工*********市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工***.84王岚
 习水县***镇人民政府习水县***镇观摩村崩塌(危岩体)勘查及防治工程******习水县***镇观摩村崩塌(危岩体)勘查及防治工程***.23王岚
 丹棱县自然资源局丹棱县顺龙乡官厅村7组吴沟滑坡治理工程******丹棱县顺龙乡官厅村7组吴沟滑坡治理工程970200.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ***市国土资源局***市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工*********市***区***镇渔洞峡***区崩塌治理项目地质灾害治理工程施工***.84赵翠
 习水县***镇人民政府习水县***镇观摩村崩塌(危岩体)勘查及防治工程******习水县***镇观摩村崩塌(危岩体)勘查及防治工程***.23赵翠
第三中标候选人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ******镇华新村聚沙农业滑坡治理工程(第二次)******土石方工程、道路工程、排水工程、挡墙工程等工作内容***.02张文丰
 云阳县地质灾害防治中心云阳县***街道大地坪滑坡治理工程******抗滑桩工程+排水工程+裂缝封闭工程。***.12张文丰
 ***市***区地质灾害整治中心***区***镇转龙山危岩带及滑坡综合治理工程******支撑+锚固+清除+挂网锚喷+被动防护网+桩板墙+放坡+重力式挡墙+裂缝封闭+截排水+绿化***.13张文丰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>技术负责人
 ***市规划和自然资源局云阳县***街道大地坪滑坡治理工程******云阳县***街道大地坪滑坡治理工程***.12刘滔
 ******镇华新村聚沙农业滑坡治理工程(第二次)*********镇华新村聚沙农业滑坡治理工程***.02刘滔
 ***市***区地质灾害整治中心***区***镇转龙山危岩带及滑坡综合治理工程******工程内容:按_“支撑+锚固+清除+挂网锚喷+被动防护网+桩板墙+放坡+重力式挡墙+裂缝封闭+截排水+绿化”的防治方案进行施工***.13/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(***)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价***/th>项目负责人
 ***市规划和自然资源局云阳县***街道大地坪滑坡治理工程******云阳县***街道大地坪滑坡治理工程***.12张文丰
 ******镇华新村聚沙农业滑坡治理工程(第二次)*********镇华新村聚沙农业滑坡治理工程***.02张文丰
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价***决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件***)经评审的投标价***决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件***、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *******元( 低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(/)****元(/)85.29
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 四川九0*******元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定)****元(委托代理人未附社保证明)0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元( 低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(/)****元(/)76.31
 *******元(/)****元(/)79.33
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定)****元(投标文件封面未签字)0.00
 *******元( 低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(/)****元(/)82.46
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元( 低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元( 低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)****元(***度财务亏损)0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
 *******元(低于成本评审)****元(投标人的评标价***制价***85%并且低于通过初步评审所有合格的投标人评标价***的95%,被认定为低于成本的竞标的投标报价***h>0.00
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
****** 姓名:****** ****** 单位:******
****** 姓名:****** ****** 单位:******
****** 姓名:****** ****** 单位:******
****** 姓名:****** ****** 单位:******
****** 姓名:****** ****** 单位:******
监督部门名称***项目审批部门:石渠县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

******.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起***日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。***

******.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以***道或者应***道之日起***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。***

******.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。***

******.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。***

******.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;***

******投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。***

*** 招标人主要负责人签字、盖单位***:
***
*** 招标代理机构***、盖单位***:
***

***

*** 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构***;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。***

*** 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称***。***

*** 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。***

*** 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。***

*** 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。***

*** 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:******月***日,填写为***; ******月,填写为201509; 再如***,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为***-9:00:00。***

*** 7.表中的“合同价***承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额***行合同过程中按合同约定进行的变***元指人民币元。***

*** 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。***

*** 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价***评审的投标价***合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。***

*** 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位***,都需要填写。***

*** 11.投标人认为评标委员会对本单位***,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位***,招标人在收到投标人申请之日起,***日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。***

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位***,多页还应加盖骑缝章。

上一篇:暂无
下一篇:暂无

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号