感谢您关注!您离开之前... 关注中项网服务号免费订阅项目... 注册免费体验中项网服务
服务热线: 4008161360
项目
  • 项目
  • 招标
  • 重点项目
  • 设计院库
  • 项目汇总
  • 统计分析
  • 展会信息
搜索




【河南,新乡市】[河南省][公开][施工]河南科技学院扩建工程人工湖项目中标候选人变更公示 2023-02-17
发布时间 2023-02-17 截止日期 立即查看
联系人 立即查看 联系电话 立即查看
项目地址 立即查看 项目名称 立即查看
网址 立即查看 填报单位 立即查看
更正内容 立即查看 设备词 立即查看

招投标详情

[***省][公开招标][施工]***扩建工程人工湖项目中标候选人变更公示

***扩建工程人工湖项目复议(第1次)(招标编号***tyle="font-family: 宋体;">***001)于2023-2-16在***省公共资源交易中心依法进行复议,原评标委员会按照招标文件***,现将本次复议结果公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

***

***

***

投标报价***n>

***.130

***.880

***.320

项目负责人

胡浩瀚

陈姣

王扬扬

质量

国家通用质量验收合格

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

工期(交货期)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号***

单位***

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号***

1

豫工程***

***

胡浩瀚

其他

项目经理

410***********451X

一级建造师

***

2

豫工程***

***

陈姣

其他

项目经理

321***********0328

二级建造师

***9377

3

豫工程***

***

王扬扬

其他

项目经理

411***********2529

二级建造师

***8528

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号***

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额***n>

1

豫工程***

***

阳澄中湖生态修复工程三标段

***市水务局

******月***日

***.80

2

豫工程***

***

济民塘及入***道整治工程(1标段)

***

******月***日

***.00

3

豫工程***

***

东太湖综合整治后续工程(吴中段)行洪供***道疏浚工程及水生态修复工程

***

******月***日

***.00

4

豫工程***001001

***

北湖湿地公园建设项目园建景观、绿化(水生及孤岛植物)及综合管网工程

***

2019314

***.08

5

豫工程***001001

***

***市高铁***区景观绿化工程施工项目SQ-GTLW-LH2 标段

***

2020330

***4.00

6

豫工程***001001

***

悦容公园中***区施工总承包

***

2020716

***6.34

7

豫工程***

***

泉水河公园工程二标段

***市甘***区住房***市建设局

******月***日

***.46

8

豫工程***

***

***市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程施工

***市园林局

******月***日

***.53

9

豫工程***

***

驻***市练江***区(***区)南北支流水系景观工程

***

******月***日

***.03

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件***

2.1招标文件***

序号

标段编号***

资格能力条件

1

豫工程***

3.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,***市政公用工程叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.2项目经理要求:拟派项目经理须***市政工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程(须出具无在建承诺书,格式自拟);拟派项目经理须为本单位***,提供劳动合同及******月以来连续6***交纳的养老保险金证明。 3.3技术负责人要求:拟派技术负责人应***市政工程专业中级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目技术负责人(以本单位***);拟派技术负责人须为本单位***,提供劳动合同及******月以来连续6***交纳的养老保险金证明。 3.4财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结或破产状态。(提供***、***、***度经审计的财务审计报告;新成立企业提供银行出具的近期资信证明)。 3.5 信誉要求: (1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供书面承诺,格式自拟,需加盖企业公章及法定代表人签字); (2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对投标截止时间***、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目【查***道:“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站、“中国政府采购网”,提供网页截图(含投标人、企业法定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人)并加盖单位***,查询日期应在本招标公告发布之后】; 3.6其他要求:单位***、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(***基本信息、股东信息及股权变更信息))。 3.7本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件***

序号

标段编号***

单位***

资格能力条件

1

豫工程***

***

响应

2

豫工程***

***

响应

3

豫工程***

***

响应

三、废标情况及原因

序号

单位***

废标原因

1

***

技术负责人无在建承诺书不符合要求。

2

***

投标函附录中投标有效期不符合要求。

四、报价***pan>

序号

单位***

修正原因

修正前报价***n>

修正后报价***n>

 

***省地矿建设工程(集团)***

 

***.170

***.6

 

***

 

***.840

***.16

 

***

 

***.970

***.67

 

***

 

***.660

***.69

 

***

 

***.220

***.52

 

***

 

***.130

***.12

 

***

 

***.400

***.23

 

***

 

***.220

***.64

 

***

 

***.270

***.26

 

***

 

***.750

***.28

 

***

 

***.460

***.7

 

***

 

***.410

***.22

 

***

 

***.530

***.37

 

***

 

***.710

***.23

 

***

 

***.190

***.76

 

***

 

***.390

***.2

 

***

 

***.160

***.81

 

***

 

***.360

***.96

 

***

 

***.130

***.28

 

***

 

***.090

***.21

 

***

 

***.760

***.82

 

***

 

***.320

***.34

 

***

 

***.730

***.43

 

***

 

***.510

***.43

 

***

 

***.880

***.68

 

***

 

***.020

***.21

 

***

 

***.460

***.81

 

***

 

***.060

***.9

 

***

 

***.740

***.54

 

***

 

***.640

***.63

 

***

 

***.980

***.28

 

***

 

***.130

***.41

 

***

 

***.550

***.16

 

***

 

***.400

***.82

 

***

 

***.660

***.87

 

***

 

***.660

***.27

 

***

 

***.440

***.65

 

***

 

***.390

***.29

 

***

 

***.860

***.21

 

***

 

***.560

***.87

 

***

 

***.990

***.29

 

***

 

***.010

***.62

 

***

 

***.190

***.66

 

***

 

***.490

***.17

 

***

 

***.900

***.13

 

***

 

***.440

***.14

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位***

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

5

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

6

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

7

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

8

***

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

9

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

10

***省地矿建设工程(集团)***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

11

***

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

12

***

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

13

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

14

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

15

***

23.0

23.0

23.0

23.0

23.0

16

***

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

17

***

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

18

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

19

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

20

***

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

21

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

22

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

23

***

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

24

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

25

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

26

***

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

27

***

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

28

***

14.0

14.0

14.0

14.0

14.0

29

***

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

30

***

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

31

***

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

32

***

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

33

***

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

34

***

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

35

***

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

36

***

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

37

***

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

38

***

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

39

***

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

40

***

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

41

***

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

42

***

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

43

***

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

44

***

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

45

***

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

46

***

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位***

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

2

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

3

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

4

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

5

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

6

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

7

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

8

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

9

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

10

***省地矿建设工程(集团)***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

11

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

12

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

13

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

14

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

15

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

16

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

17

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

18

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

19

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

20

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

21

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

22

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

23

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

24

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

25

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

26

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

27

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

28

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

29

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

30

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

31

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

32

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

33

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

34

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

35

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

36

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

37

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

38

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

39

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

40

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

41

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

42

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

43

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

44

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

45

***

25.0

25.0

25.0

25.0

25.0

46

***

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位***

报价***pan>

总得分

1

***

41.3

91.3

2

***

38.55

88.55

3

***

37.79

87.79

4

***

41.87

89.87

5

***

36.72

86.72

6

***

39.0

87.00

7

***

36.02

86.02

8

***

41.84

85.84

9

***

36.88

84.88

10

***省地矿建设工程(集团)***

34.87

84.87

11

***

39.5

84.5

12

***

37.1

84.1

13

***

37.65

85.65

14

***

36.11

84.11

15

***

36.6

84.60

16

***

38.25

82.25

17

***

35.09

81.09

18

***

30.69

80.69

19

***

39.53

79.53

20

***

32.19

76.19

21

***

30.95

70.95

22

***

29.41

69.41

23

***

39.31

69.31

24

***

27.43

67.43

25

***

27.12

67.12

26

***

30.11

67.11

27

***

28.99

65.99

28

***

27.34

66.34

29

***

26.26

66.26

30

***

27.3

65.3

31

***

27.67

63.67

32

***

28.52

63.52

33

***

26.3

63.3

34

***

26.45

62.45

35

***

26.4

62.4

36

***

28.98

61.98

37

***

29.83

61.83

38

***

28.62

61.62

39

***

27.37

61.37

40

***

26.49

60.49

41

***

27.57

59.57

42

***

26.19

59.19

43

***

26.03

59.03

44

***

26.43

57.43

45

***

26.26

51.26

46

***

28.26

32.26

八、公示时间:******月***日至******月***日

九、招标文件***

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构***。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

                                                                招标人:***

                                                                                  代理机构:***

                                                          联系人:***

                                                                 联系电话:***919

                                                             ******月***日

 


彭鑫 签于 2023/02/17 16:29:26

附件下载:

 
已是中项网会员请 登录 查看
不是中项网会员请 免费注册 获取
更多详情请了解 [会员服务标准]

本条信息

我来纠错或提供更多相关信息

欢迎纠错,一经核实,纠错一个项目的,我们将赠送您一个项目反查。

我想跟踪该项目

请填写您需要跟踪该项目的内容及什么阶段为您反馈。

我还想了解更多相关信息

请填写您需要反查项目的更多相关资料

 

会员特色服务

  • 寻找项目
  • 信息定制
  • 项目跟进
  • 业主库
  • 设计单位
  • 收藏信息

项目日历

更多...
华项永达咨询(北京)有限公司

中项永达科技(北京)有限公司

联系电话:4008161360

地址:北京市海淀区上地东路9号得实大厦一层北区

湖南中项网科技有限公司

湖南中项永达科技有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区中电软件园二期D6栋8层

子公司:中项智控科技(北京)有限公司

市场合作:18511848676

中项网服务号

中项网小程序

中项网APP

Copyrigt 2001-2034 中项网   京ICP证120656号   京ICP备10019002号-1    京公网安备 11010802027150号